Iscrizioni 2018

visita la pagina “Apply to DIGA 2018” e scopri  le nuove offerte proposte da DIGA

Continue reading

Tesseramento DIGA 2018

Sei tesserato Fig? Con soli 40 euro potrai iscriverti a Diga. Clicca sul pulsante ed effettua il pagamento tramite paypal, riceverai una mail con il link per completare la registrazione. Non sei tesserato Fig? Con soli 140 euro ricevi: Tessera Diga + Tessera FIG + Green FEE al Fiuggi Golf Club....

Continue reading

Parco de Medici Golf Club Diga Christmas Cup

ORARIO 9.30 BUCA 1 Danielle Perpoli Gianni Monciotti David Appezzato ORARIO 9.40 BUCA 1 Benedetto Pinto Donato Dalfino Roberto Santirocco John Rowell ORARIO 09.50 BUCA 1 Antonio Stocchi Massimo Baldi Marco Orsi Rocco Schiavone ORARIO 10.00 BUCA 1 Antonello Corciulo Roberto Tatangeli Daniele Fiore Piero Aquili ORARIO 10.10 BUCA 1...

Continue reading

SS Golf Marco Simone 1° Trofeo “TUSCANY EXPORT GOLF CHALLENGE”

ORARIO 9.30 Benedetto Pinto Roberto Massimo Caroline De Pauw ORARIO 9.40 Daniele Fiore Paolo Puglisi Donato Davide Dalfino Roberto Santirocco ORARIO 9.50 Andrea Domeniconi Pier Francesco Caporale Pietro Bucciarelli Marco Pugliese ORARIO 10.00 Giannandrea Falchi Pierfrancesco Merli Jambaldorj Tserendorj John Rowell

Continue reading

Oasi Golf Club 6° Trofeo “DIGA CHALLENGE”

ORARIO 9.30 Lutz Beinecke Roberto Massimo Massimo Baldi Marco Orsi ORARIO 9.40 Mattew Lee John Rowell Nicholas Rowell Thomas Marine ORARIO 9.50 Giannandrea Falchi Antonio Stocchi Rocco Schiavone Jambaldorj Tserendorj

Continue reading

Parco di Roma Golf Club 2°Circuito “GRUPPO CASA RE”

ORARIO 9.50 Lutz Beinecke Benedetto Pinto Gianni Monciotti ORARIO 10.10 Peter Plumer Roberto Massimo Thomas Marine ORARIO 10.20 Noah Heymann John Rowell Nicholas Rowell Brandon Watkins ORARIO 10.30 Massimo Baldi Antonio Stocchi Marco Orsi Pier Francesco Caporale ORARIO 10.40 Pierfrancesco Merli Isabel Andreae Paolo Puglisi Filippo Angelucci

Continue reading

SS Golf Marco Simone 6° Trofeo “DIGA CHALLENGE”

ORARIO 9.30 Lutz Beinecke Tony Field Benedetto Pinto Roberto Massimo ORARIO 9.40 Daniele Fiore Danielle Perpoli Aisla Cackett Massimo Baldi ORARIO 9.50 Peter Plumer Antonio Stocchi Brandon Watkins Noah Heymann ORARIO 10.00 Jacqueline Alder Isabel Andreae Filippo Angelucci Flavio Angelucci

Continue reading